Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Впервые в Северной Осетии проводится всероссийский форум политологов

Обществo В регионе
Впервые в Северной Осетии проводится всероссийский форум политологов Фото: Правительство Северной Осетии
Его участниками стали 150 молодых политологов из 55 регионов РФ.

Первый всероссийский форум молодых политологов «Дигория» торжественно открылся 16 сентября. Он будет работать в течении недели, сообщили в пресс-службе правительства республики.

На форум приехало 150 молодых исследователей из 55 регионов России. Они будут обсуждать особенности политических процессов, протекающих в стране. Глава республики Вячеслав Битаров поздравил собравшихся с важным событием. Он подчеркнул, что проведение форума очень своевременно, поскольку сейчас западные политики усилили информационное противодействие.

Организаторы форума считают, что он поможет сформировать сообщество молодых политологов страны. Поэтому важно, чтобы такие мероприятия проводились в разных регионах. Это позволит участникам познакомиться со сверстниками и политической ситуацией во всех уголках России. 

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев сказал, что в Северной Осетии хорошо организована работа с молодежью. Он оценил качество проектов для форума «Машук», которые подготовила делегация республики.

На форуме «Дигория» пройдут дискуссионные, научные и культурные мероприятия. Их цель – расширить знания участников о политической системе страны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2