Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров: «В сложные для республики моменты МИД оказывал поддержку»

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров: «В сложные для республики моменты МИД оказывал поддержку»
Инспекционная группа министерства иностранных дел РФ прибыла во Владикавказ.

Делегацию принял глава региона Вячеслав Битаров. В ходе его встречи с послом Александром Пацевым прозвучало, что российское внешнеполитическое ведомство положительно оценивает работу представительства во Владикавказе. Приветствуя высокого гостя, Вячеслав Битаров выразил признательность МИД РФ за тесную координацию и содействие в развитии международных и внешнеэкономических связей Северной Осетии.

Он напомнил о ликвидации последствий террористического акта в Беслане, когда в аэропорту Владикавказа был организован временный консульский пункт, круглосуточно выдававший въездные визы иностранным гражданам, сопровождавшим гуманитарные грузы.

«Это отдельный пример, а в целом содействие оказывалось многогранное и на самом высоком профессиональном уровне. Оказывалась помощь и при ликвидации последствий трагического схода ледника Колка, и после вооруженной агрессии на территории Южной Осетии в 2008 году, - подчеркнул глава региона.

Он также сказал, что Северная Осетия ведет активную международную жизнь. Только за последний год РСО-А посетили послы и дипломаты высокого уровня таких стран как Иран, Франция, Швейцария, Финляндия, Польша, Армения, Азербайджан, Греция, Кипр и других. Проводятся масштабные международные мероприятия в сфере культуры и искусства, науки и образования, экономики, сельского хозяйства, спорта.

В свою очередь, Александр Пацев поблагодарил Вячеслава Битарова от имени руководства МИД РФ за помощь и поддержку Представительства во Владикавказе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2