Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Каспийска выступили против нового генплана города

Обществo В регионе
Жители Каспийска выступили против нового генплана города Фото: Instagram
Активисты провели одиночные пикеты, протестуя против многоэтажной застройки набережной и центра.

В Каспийске прошли одиночные пикет против нового генплана города, которым предусмотрена многоэтажная застройка центра города и набережной.

Одиночные пикеты состоялись 10 и 11 августа, сообщает РИА «Дербент».

«В нескольких  микрорайонов Каспийска, согласно нового генплана, изменится статус территориальных зон, и зоны среднеэтажной застройки в центре города планируется перевести в зону многоэтажной застройки», передает издание слова активистки организации «Каспийск - наш город» Патимат Гусеновой.

По словам Гусейновой, это катастрофа для города. 

«На набережной запланирован проект апарт-отеля и домов отдыха, что займёт часть городского пляжа», - рассказала активистка.

Изменится и территориальная зона архитектурного ансамбля Дворца культуры «Дагдизель» с прилегающей парковой территорией под многофункциональную общественно-деловую застройку. Ране он был внесен в перечень объектов культурного наследия и его нельзя видоизменять и сносить. 

Принятие генплана состоится без публичных слушаний. Население может лишь направлять предложения по внесению изменений в генплан города до 19 августа.

Сбор подписей против нового генплана Каспийска активисты будет проводиться до 14 августа ежедневно с 18 до 20 часов в парке Халилова, говорится в сообщении, размещенном 11 августа в паблике kaspiysk_dagestan_.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

#Repost @kaspyisk_nash_gorod (@get_repost) ・・・ 5-й раз администрация города пытается принять и внести поправки в Генплан города. Протест жителей и их мнение необходимо учесть, а не отмахиваться как от назойливых мух. СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДО 14 АВГУСТА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО ОКОЛО БЕСЕДКИ ШАХМАТИСТОВ В ПАРКЕ ХАЛИЛОВА С 18.00. до 20.00. ЧАСОВ ЕЖЕДНЕВНО. БУДЬТЕ ПАТРИОТАМИ СВОЕГО ГОРОДА И НАШИ ДЕТИ БУДУТ ЖИТЬ В ЦВЕТУЩЕМ И ЗЕЛЁНОМ ГОРОДЕ.@kaspiy_ecopolis @minmelio05 @dorogi_v_kaspiiske @kaspiysk_life @moy.kaspiysk @kaspiysk_dagestan_ @golos.dagestana @pravitelstvo_rd @n_delo @mkala_urban @dagtour @daggoszakupki_rd @opfrrd @tut.dagestan @news_dagestana @kaspiysk_05reg @golos.kaspiyska_1 @gazetachernovik1 @rakhimboxing @ahmedhan001 @za_vasilieva @khabib_abdulaev_05 @shirvani_muradov @islam_makhachev @sultan_ibragimov05 @bozigit_ataev @dagestan_boxingfederation05

Публикация от КАСПИЙСК >><< ДАГЕСТАН (@kaspiysk_dagestan_)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2