Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителям Ингушетии посоветовали отказаться от высказываний о границе с Чечней

Обществo В регионе
Жителям Ингушетии посоветовали отказаться от высказываний о границе с Чечней
Власти республики опубликовали обращение к местным жителям.

Магас, 3 октября. /Кавказ Пост/. Власти Ингушетии опубликовали обращение к местным жителям, в котором рекомендовали им воздержаться от обсуждения передела границ с Чечней. Соответствующий документ опубликован на сайте Народного собрания республики.

Решение о передаче земель должно приниматься уполномоченными на это лицами, а не гражданами на стихийных акциях, отметили в парламенте.


Также в обращении сообщается, что вопрос справедливости и законности может быть предметом серьезного обсуждения специалистами и профессионалами, и говорить об этом в интернет-пространстве и на митингах не следует. Парламентарии выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией и заверили, что внимательно изучили все обращения общественных организаций по данному вопросу, и подтвердили готовность принять ответственное решение «в условиях беспрецедентного давления и угроз».

Также, в парламенте призвали жителей Республики к благоразумию и выдержке и попросили не поддаваться на провокации, предупредив о том, что «деструктивный, агрессивный характер обсуждения» этого вопроса вызовет только негативные последствия.

«В этот ответственный исторический момент мы все должны объединиться вокруг идеи укрепления и развития нашей республики», – говорится в сообщении.


Однако, по мнению активистов, обмен землями между Чечней и Ингушетией не является равноценным. В частности сообщается, на земле, которую передают Чечне, находится много памятников и законсервированное месторождение нефти.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2