Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Боец «Ахмата» из Чечни учился драться в «городе невест»

Обществo В регионе
Боец «Ахмата» из Чечни учился драться в «городе невест»

При этом Азам Гафоров не рассматривает собственную свадьбу как событие ближайшей перспективы.

Боец смешанных единоборств из Таджикистана, представляющий сегодня один из сильнейших клубов в России, рассуждает философски и говорит, что всему свое время, а пока - важнее карьера.

О своем житии-бытии он рассказал «Спутнику». Азамджон Гафоров родился 27 ноября 1992 года в маленьком кишлаке Муминабадского района Таджикистана в многодетной семье.

"Я с детства любил спорт. Но там, где я родился и вырос, не было спортивного зала, где можно было бы заниматься", — вспоминает боец. По его словам, опыта он набирался в обычных уличных драках. В них же закалял характер. Школа настоящая ждала его в Иваново. В здешней сельскохозяйственной академии парень осваивал специальность "инженер-технолог" и участвовал в тренировках в Москве и Чечне. 

А с весны 2016 года Азам Гафоров стал выступать за клуб "Ахмат" из Грозного, который курирует лично глава республики Рамзан Кадыров.

Личный рекорд бойца составляет 6-0-0 (шесть побед нокаутом подряд). Единственной проблемой сегодня он называет отсутствие российского гражданства, которое препятствует развитию спортивной карьеры. В УФМС Ивановской области ускорять процесс не желают.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2