Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Испанские страсти на немецком льду: Кармен Загитовой «растопила» рекорды

Обществo В мире
Изображение загружается

На первом же прокате сезона россиянка выглядела уверенно мощно, до мурашек эмоционально, предельно технично, как и положено действующей олимпийской чемпионке.

Оберстдорф, 29 сентября. /Кавказ Пост/.  Пока бывшая подруга Евгения Медведева делала громкие заявления для прессы и пыталась найти себя с новым тренером в Канаде, Алина Загитова все лето честно пахала под руководством блистательной Этери Тутберидзе

Результат не заставил себя ждать.  Турнир ISU Nebelhorn Trophy Загитова выиграла в «одну калитку», с двумя мировыми рекордами.

Ее Кармен буквально уничтожила «золотые» надежды соперниц. Свою ближайшую визави, японку Михару Алина обыграла почти на 30 баллов.
На льду в Оберстдорфе, куда воспитанница Тутберидзе вышла на первом для себя официальном старте, российская фигуристка представила новые программы – короткую на музыку из «Призрака оперы» и произвольную – под легендарную «Кармен» Бизе. 

Надо сказать, что обе программы идут Алине необыкновенно. Особенно образ неукротимой испанки. Ее прокат потряс до глубины души. И с коронными прыжками все получилось отлично. «Коктейль» из ингредиентов двойной аксель. тройной лутц – тройной тулуп, тройной сальхов, еще один двойной аксель, фирменный каскад тройной лутц – тройной риттбергер, каскад тройной флип – двойной тулуп – двойной риттбергер и тройной флип был поистине фееричен.

Загитова стала выглядеть куда интереснее в выполнении дорожек шагов, переходов, связок, словом, впечатлила. 

За произвольную она получила 158,50 балла (83,54 техника, 74,96 компоненты) и превзошла свой собственный рекорд по прежней системе GOE.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2