Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кадыров не прочь установить «железный занавес» для спортсменов

Обществo В регионе
Кадыров не прочь установить «железный занавес» для спортсменов Фото: breakingmuscle.com
Вопросы республиканского спорта Глава Чечни обсуждал с министром спорта ЧР.

Грозный, 3 августа. /Кавказ Пост/. Накануне состоялась рабочая встреча Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова и министра ЧР по физической культуре и спорту Мусы Ханарикова. Помимо общего разговора о развитии спорта в регионе, Кадыров выразил недовольство по поводу того, что некоторые спортклубы проводят сборы за пределами Чечни.

«Это неправильный подход. Нужно учитывать, что расстояния и смена климата порой могут нанести больше вреда спортсмену, чем пользы»
- сказал Кадыров.

Также он добавил, что в республике имеются самые комфортные условия для восстановительных и тренировочных сборов. Объясняя прелести занятий спортом в Чечне, первое лицо республики напомнил, что местные базы не уступают любым другим в мире. А сборы, проведенные на них, чаще оказываются более эффективными.

«Я считаю, что порой тренировочный лагерь внутри республики намного полезнее, чем выездные сборы»
- подытожил свое мнение Глава Чечни.

В завершении разговора на эту тему, Ханариков получил указание проработать этот вопрос. Кроме того Кадыров вынес еще одно предложение, которое коснулось ежегодного Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа. Мероприятие запланировано на первые числа сентября. По мнению инициатора предложения, праздник спорта нужно перенести на начало октября, и провести его в рамках празднования 200-летия города Грозного. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2