Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский эксперт дал 10 % на победу россиян на Кубке мира по хоккею

Обществo В мире
Ставропольский эксперт дал 10 % на победу россиян на Кубке мира по хоккею Фото: твойфорум.рф

Сегодня ночью сборная России выйдет на свой главный за последние 12 лет поединок. Статус канадского турнира, пожалуй, превосходит даже олимпийский. Ведь после временного забвения он, наконец, собрал настоящие «сливки» – на него приехали ведущие игроки мира. Задача максимум для россиян – обыграть Канаду. Так было всегда. Что касается наших визави по полуфиналу – для них во главу угла традиционно ставится просто победа ради победы, результат любой ценой. 

По мнению эксперта «Кавказ Пост» Андрея Калмыкова, подопечным Олега Знарка нельзя пропускать. От чего всё будет зависеть? От обороны. Если мы ничего не выиграем сзади, то проиграем и проиграем крупно. На Олимпиаде это уже проходили. Самое главное против Канады – вратарь и оборона.
«Но так не бывает. Обязательно пропустим, канадцы нам «трёшечку» нашлёпают, но и мы четыре не забьём. Они не будут ждать. Не удивлюсь, если мы разгромно проиграем. Поэтому и дал всего 10% на победу. Ещё не выросли те люди, которые могли дать настоящий бой: те, которые в 91-м должны были расти, развиваться, тренироваться, когда Союз развалился. У нас школ не было, ничего не было. Откуда взяться игрокам? А там люди до 23 лет, и как они играют! Сборную Швеции разгромили 6:2», – поделился он предматчевыми соображениями. При этом в случае победы триумф будет полнейшим и безоговорочным, даже вне зависимости от исхода финала. Эти традиции сложились ещё в харламовские времена. В другом полуфинале также сохраняется любопытная интрига. В сборной Европы играют словаки, датчане, немцы. Нет шведов, чехов, русских, но команда поражает сплочённой и уверенной игрой.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2