Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Льюис Хэмилтон стал обладателем Гран-при России «Формулы-1» в Сочи

Обществo В регионе
Льюис Хэмилтон стал обладателем Гран-при России «Формулы-1» в Сочи
Для Льюиса эта победа стала третьей на сочинском асфальте.

Сочи, 30 сентября /Кавказ Пост/. Действующий чемпион мира и лидер текущего сезона «Формулы-1» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России в Сочи.

Для Льюиса эта победа стала третьей на сочинском асфальте.  Большую часть гонки лидировал обладатель поула Вальттери Боттас, но Льюису, все же, удалось не без помощи командной тактики выиграть заезд. Второе место занял финн Валттери Боттас (Mercedes), третьим финишировал немец Себастьян Феттель (Ferrari).

Хэмилтон выигрывал Гран-при России три раза , по разу победителями становились Боттас и немец Нико Росберг из Mercedes. Таким образом, Гран-при России выигрывали гонщики только команды Mercedes

Российский пилот Williams Сергей Сироткин провел ровную гонку, не допуская серьезных ошибок, но болид британской команды в настоящее время крайне нестабилен в плане прижимной силы и скорости. Как результат — 18-е место, последнее в пелотоне.

За гонками наблюдал президент Владимир Путин. В воскресенье он прибыл на автодром в Сочи, где его встретили руководители Формулы-1, в том числе почетный президент Берни Экклстоун, спортивный директор Росс Браун и управляющий директор Чейз Кэри, а также вице-премьер России Дмитрий Козак.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2