Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На международных автогонках в Грозном разыграют Кубок с 25 кг драгоценностей

Обществo В регионе
На международных автогонках в Грозном разыграют Кубок с 25 кг драгоценностей

Очень дорогой Кубок будет переходящим, однако команда, сумевшая три раза подряд занять первое место, сможет получить его навечно.

Пятого октября в Грозном стартуют международные соревнования по кольцевым автогонкам Akhmat Race 2017. Это будут трёхчасовые зрелищные состязания. Как пообещал глава республики Рамзан Кадыров, соревнования станут международными и будут проводиться ежегодно. Накануне, 15 мая, во Дворце торжеств «Сафия» он презентовал главный приз – кубок «Ахмат», выполненный исключительно из ценных металлов и драгоценных камней. Его вес составляет свыше 25 кг.

В целом призовой фонд гонки составит пять миллионов рублей, который распределится среди шести быстрейших команд. Название гоночной серии «Aхмат Рейс» связано, по словам его сына, с именем первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В переговорах по подготовке мировых гонок в «Сафии» участвовали в качестве почётных гостей президент Федерации автоспорта ЧР, министр труда, занятости и социального развития республики Мохьмад Ахмадов, руководитель гоночной серии СМП РСКГ Олег Петриков, чьи пилоты будут сражаться за победу.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2