Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье межрегиональный центр спорта начнут строить в 2020 году

Обществo В регионе
На Ставрополье межрегиональный центр спорта начнут строить в 2020 году
Центр расположится рядом с Кисловодском на площади в 200 гектаров.

Ставрополь, 23 апреля. /Кавказ Пост/. Строительство межрегионального центра по зимним и летним видам спорта начнется в 2020 году рядом с городом-курортом Кисловодском. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Центр будет построен на территории 200 гектаров в условиях среднегорья - на высоте 1600 метров над уровнем моря. 

«Предполагается, что строиться межрегиональный центр по зимним и летним видам спорта на горе Баран будет в течение 2020-2023 годов», - говориться в сообщении пресс-службы ведомства. 

На данный момент, в Кисловодске есть две станции базы олимпийской подготовки «Юг Спорт». Этот комплекс находится на высоте 1242 метра над уровнем моря. По словам министра спорта Ставропольского края Романа Маркова, строительство нового межрегионального центра позволит возродить методики подготовки в условиях среднегорья, что очень важно для российских атлетов.

Центр в Кисловодске — не единственный объект, который может в ближайшее время появится в Ставропольском крае. Региональные Минстрой и Минспорта совместно с городской администрацией обсудили возможность строительства «Центра плавательных видов спорта» в краевой столице. 

Мэрия уже предложила участок под строительство. Кроме непосредственно центра, на этом участке планируется разместить гостиницу для тренеров и спортсменов, прибывших на соревнования.

«После утверждения задумки архитекторов и ратификации земельного участка под плавательный центр, краевому минстрою предстоит решение задач по разработке на него проектно-сметной документации», - уточнил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.

Отметим, что строительство новых спортивных объектов — это выполнение поручений, поставленных по итогам встречи губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и заместителя Минспорта России Павла Новикова, который недавно побывал в регионе с рабочим визитом. 
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2