Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Начато расследование домогательств волейболистов из Дагестана к финским спортсменкам

Обществo В регионе
Начато расследование домогательств волейболистов из Дагестана к финским спортсменкам
Скандальный инцидент произошел на Европейских университетских играх в португальском Коимбре.

Полиция Финляндии расследует возможные домогательства к спортсменкам со стороны российских атлетов. Волейболистки из студенческой команды Финляндии пожаловались, что регулярно подвергались домогательствам, и даже попыткам изнасилования со стороны российских волейболистов из Дагестанского государственного Университета, и даже их тренера. Об этом сообщает пресс-служба правительства Финляндии.

Инцидент произошел во время Европейских университетских игр, которые проходили с 15 по 28 июля в португальском городе Коимбра. Финские спортсменки утверждают, что российские атлеты несколько дней приставали к ним в гостинице и высказывали непристойности.

Так, по рассказам спортсменок, тренер россиян однажды подошел к финской волейболистке и схватил ее сзади. Позже произошла попытка изнасилования. 

Россияне объяснили инцидент возникшим языковым барьером. По их словам, во время вечеринки, устроенной спортсменами, они заметили плачущую в одиночестве девушку и просто попытались утешить ее. Девушка убежала в номер, и волейболисты пошли за ней, однако внутрь их не пустили.

Местная охрана не вмешивалась в происходящее, но позже девушек переселили в другой отель. Португальская полиция провела расследование и также не нашла состава преступления
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2