Обществo В стране
Национальная сборная России по футболу проиграла Мексике и покинула Кубок конфедерации Фото: Риа-новости
Матч проходил в Казане на стадионе "Казань Арена" и завершился со счетом 2:1. Российская сборная закончила выступления на домашнем турнире уже на первом его этапе. Три последних часа принесли сплошные разочарования. Многие болельщики сейчас реально убеждены, что в футбол играют 22 человека, а проигрывает всегда Россия.

Счет открыли россияне в середине первого тайма: гол забил Александр Самедов, послав мяч в дальний от вратаря угол. На 30-й минуте мексиканцы сравняли счет: Нестор Араухо, оставив не у дел защиту "бело-сине-красных", точно поразил дальний угол ворот - 1:1. Для прохождения в плей-офф россиянам в этом матче необходима была только победа, поскольку они имели в своем активе лишь победу над аутсайдером Новой Зеландией, а также в пассиве - поражение от португальцев. Однако российская сборная не только не выиграла этот матч, но была вынуждены покидать домашнее поле побежденными. На 52-й минуте Ирвин Лосано, воспользовавшись грубой ошибкой голкипера сборной РФ Игоря Акинфеева, головой пробросил мяч уже в пустые ворота - 1:2. Мексиканцы потом забили и третий мяч, но он был отменен - арбитр зафиксировал положение "вне игры". К тому же в середине второго тайма Россия осталась вдесятером: второе предупреждение получил Жирков. Мексиканцы уверенно довели матч до победы и вместе с командой Португалии вышли в следующий круг Кубка конфедераций.
В свою очередь, сборные России и Новой Зеландии завершили борьбу на турнире. После поражения команды РФ в первом туре группового турнира Кубка лидер сборной Португалии Криштиану Роналду жестко "обломал" журналистов российских СМИ.

К слову, в следующем году Российская Федерация принимает чемпионат мира по футболу. Если российская национальная команда в домашнем Мундиале будет играть так же, как и на Кубке конфедераций, то зрители могут стать свидетелями еще более эпичных поражений.

Напомним, сборная Мексики с 1978 года семь раз играла на ЧМ, останавливалась на стадии 1/8 финала. Оставляя при этом за бортом Италию, Бельгию, Хорватию (дважды), Францию.