Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Озверевшие фанаты Загитовой пожелали Транькову заболеть раком

Обществo В стране
 Озверевшие фанаты Загитовой пожелали Транькову заболеть раком Фото: Чемпионат

Сама фигуристка, выигравшая вчера, 17 ноября, московский этап Гран-при, упреждает, что олимпийский чемпион ее всегда поддерживает, и ни о каком конфликте речи не идет.

Медведева тащила сборную

Поклонники блистательной воспитанницы Этери Тутберидзе не простили Максиму Транькову совершенно честного и правильного по сути высказывания. В одном из  интервью он заявил, что на Играх в Пхенчхане его коллеги болели за Евгению Медведеву, а за Алину Загитову никто не болел.

Траньков пояснил:

«Она была юниоркой, которая только пришла во взрослое катание. А Женя уже была двукратной чемпионкой мира и везла сборную России на своих плечах». Непонятно, на что так оскорбились фанаты Загитовой. Было бы странно, если бы все симпатии в той ситуации оказались на стороне новичка сборной.  Траньков также добавил, что Загитова выиграла свое олимпийское «золото» абсолютно заслуженно, поскольку ее программы были намного сильнее технически, нежели у Медведевой. И вообще, симпатии или антипатии – дело личное. Но фанатам Загитовой так не кажется. На своей странице в Инстаграм Траньков рассказал вопиющие вещи. Оказывается, ему пожелали «умереть, заболеть раком, убить себя и всю свою семью, сломать позвоночник и ходить под себя, ослепнуть и оглохнуть». Позднее фигурист был вынужден закрыть комментарии на странице, поскольку стал получать прямые угрозы о расправе. На пресс-конференции после победы в Москве Алина Загитова ответила на вопрос журналистов: «Я ничего не слышала по поводу Максима. Я знаю, что он очень тепло меня поддерживает, дает напутствия».

Кармен у Загитовой могло и не быть

При выборе программы  для подопечной текущему сезону Этери Тутберидзе была категорична. Она заявила ученице, что позволит ей кататься под музыку Бизе в образе неукротимой цыганки только в случае, если Алине удастся попасть в характер.

Оно и понятно, полутона или халтура – не стиль Тутберидзе.
В итоге Алина так здорово сумела перевоплотиться в Кармен на льду, что строгий  тренер дала добро. Тутберидзе понравилось то, как Загитова выражала образ взглядом и кистями.

На московском прокате короткая программа «Призрак оперы» удалась Алине не отлично, а вот произвольная о Кармен оставила простор для доработок. Олимпийская чемпионка не упала, но некачественно исполнила флип.

Интрига разгорается. Все точки над «i» Гран-при будут поставлены в финале. Уже в декабре в Ванкувере на льду впервые в очном противостоянии сезона сойдутся сильнейшие фигуристки планеты.

Буду кататься дальше

На пресс-конференции Алина Загитова заверила, что будет вычищать программу перед финалом.  Она также рассказала журналистам, что обычно у нее – один выходной в неделю. Что касается перевязанного тейпом правого колена, фигуристка призналась, что у нее болят суставы из-за роста. О

на пояснила:

«Это связано с тем, что, когда человек растет, а нагрузки остаются такими же, начинают болеть суставы. Но это нужно просто перетренировать».
А на вопрос о дальнейшей мотивации ответила просто: «Меня мотивирует любовь к фигурному катанию. Да, есть дни, когда я не хочу тренироваться, тогда мотивацию дает тренер».



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров