Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После Пхёнчхана тренер Тутберидзе «послала» ученицу Медведеву рожать детей

Обществo В стране
После Пхёнчхана тренер Тутберидзе «послала» ученицу Медведеву рожать детей

Причиной расставания сторон после зимних Игр все-таки стал конфликт.

Напомним, что громом среди ясного неба после корейской Олимпиады стало известие о смене тренера Евгенией Медведевой. Ее сотрудничество с наставницей Этери Тутберидзе драматично прервалось после 11 лет, проведенных на льду вместе.

Сначала Евгения пыталась держать лицо, и даже посещала пресс-конференции в компании своей заклятой подруги-соперницы, чемпионки Игр Алины Загитовой.
А потом чаша терпения, видимо, лопнула, и разочарованная «серебром» Медведева отправилась искать счастья за океан. О том, что именно ревность помешала ей и дальше работать с Тутберидзе, подтвердил канадский тренер Даг Хау. Он сказал, что конфликт между великолепной Этери и одной из лучших ее учениц действительно имел место.  Даг Хау является другом канадского тренера Брайана Орсера, который, напомним, теперь пестует талант россиянки. 

Хау сказазал буквально следующее:

«Я слышал, что Тутберидзе отправила Медведеву рожать детей после Олимпиады. Что она уже ничего не добьётся».

Канадца цитирует The Skating Lesson. 

О том, что Тутберидзе и Медведева расстались плохо, говорит еще одно обстоятельство.  Наставница Алины Загитовой ушла от бортика катка во время контрольных прокатов членов сборной России, как только Алина покинула лед, а выйти должна была ее бывшая ученица Евгения Медведева.

Более того, неслучайно Медведева и Загитова вышли на разминку из разных концов стадиона, минуя возможность случайно столкнуться с чужим тренером.

Газета ру полагает, что к этому приложили руку организаторы мероприятия.
Отметим также, эксперты после проката Евгении Медведевой констатировали выросшее качество скольжения спортсменки. Но  с ранее стабильного флипа фигуристка упала.

От неожиданности зрительный зал громко охнул. Не исключено, что меняя свою технику, Медведева упустила те элементы, которые раньше исполняла с закрытыми глазами.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2