Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рафаэль Сафаров об «Анжи»: «Ни быстрых игроков, ни точных передач»

Обществo В регионе
Рафаэль Сафаров об «Анжи»: «Ни быстрых игроков, ни точных передач»

Известный футбольный специалист, имевший опыт работы с махачкалинским клубом, считает в предстоящим противостоянии с московским «Спартаком» «Анжи» следует делать ставку на прессинг.

Махачкала, 11 августа. /Кавказ Пост/.  Сафаров полагает, что совершенно бесперспективна тактика так называемого «автобуса», когда в штрафной соперника оказывается вся команда:

«Все же откроет соперник счет – и куда ты уедешь на своем «автобусе»?».
Два предыдущих поражения махачкалинцев специалист объяснил просто: «За 180 минут «Анжи» не имел ни одного голевого момента у ворот соперников. Да, именно так: гол Антона с отскоком мяча от газона перед вратарем – это не голевой момент…».

Что касается очередных визави махачкалинцев – московских спартаковцев, Сафаров отдал должно команде Массимо Карреры. Он назвал «Спартак» основным претендентом на золотые медали в текущем сезоне.

Играть против такой команды будет очень непросто: «Быстро выходить из обороны, точными передачами преодолевать середину поля, в концовке выводить форварда на ударную позицию…Ничего этого у сегодняшнего «Анжи» нет. Попросту нет быстрых игроков, умеющих убежать в такой прорыв. Когда у тебя нет ни игры, ни контригры, хотя бы попробуй сломать игру соперника».

Потому Сафаров на месте наставника Магомеда Адиева сделал бы ставку на прессинг.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2