Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сборную России по пляжному гандболу сформируют в Ставрополе

Обществo В регионе
Сборную России по пляжному гандболу сформируют в Ставрополе

 Раскаленный песок, бешеная скорость, азарт, невероятной красоты финты, загорелые девушки в мини-шортах – пляжный гандбол заслуженно считается одним из самых зрелищных видов спорта.

Ставрополь, 12 июля. /Кавказ Пост/. В Казань, где уже 21 июля стартует чемпионат мира, российскую дружину повезет ставропольский специалист – заслуженный тренер России Виталий Волынченко.

Наряду со сборной он тренирует местную команду «Ставрополье-СКФУ», выступающую в элитном дивизионе ручного мяча классического. Но то классика, а это – «пляжка». Как говорит сам Волынченко, по сути, разные виды спорта.  Хотя бы потому, что в «пляжке»  проиграть и выиграть может каждая команда. А их в столице Татарстана соберется шестнадцать. В одну группу с россиянками попали представительницы США, Таиланда и фаворитки Мундиаля – сборная Бразилии. До этого момента российская сборная десять лет не участвовала в ЧМ. Опыт международных встреч у команды минимален. Но тренерский штаб настроен побороться и занять как можно более высокое место. В коне концов, дома и стены помогают.

Отметим, что сборная была укомплектована на базе игроков «Ставрополья-СКФУ». Именно этот коллектив сегодня, 12 июля, уже в четвертый раз выиграл чемпионат России. Первый тур в июне принимал Ейск, а финальные песчаные баталии развернулись в парке Победы Ставрополя.

Наряду со ставропольскими игроками в рядах россиянок-сборниц оказались представительница «Кубани» Снежана Махнева и Елизавета Федорова, играющая за азербайджанский клуб.    

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2