Ставропольчанка Екатерина Булавина стала чемпионкой Австралии по натуральному бодибилдингу

В Мельбурне прошел национальный чемпионат федерации натурального бодибилдинга iCompete Natural.

Ставрополь, 21 октября. /Кавказ Пост/. В минувшие выходные, 13-го и 14-го октября в Мельбурне, Австралия, прошел национальный чемпионат федерации натурального бодибилдинга iCompete Natural (ICN).

Участники чемпионата – любители и профессионалы со всех штатов Австралии – вышли на сцену Королевского выставочного центра, сражаться за звание национального чемпиона в своих дивизионах. Победитель в любительской категории получил авиабилет в Голд-Кост на чемпионат мира ICN, который состоится 27 и 28 октября 2018, а так же про карту, которая дает право соревноваться среди профессионалов в этот же день и возможность выиграть 3000$.

Екатерина Булавина соревновалась в любительской номинации Figure Open, где заняла первое место в своей ростовой категории и получила про карту, а затем стала абсолютной чемпионкой Австралии, выиграв авиабилеты на чемпионат мира, где ей предстоит соревноваться среди профессиональных спортсменов из 20 стран мира.

После победы Екатерина так же получила возможность соревноваться в тот же день среди профессионалов. Дебют оказался успешным – Екатерина заняла второе место и получила денежный приз $2000.

Семейная пара Булавиных эмигрировала в Австралию еще 2012 году. Сегодня Екатерина освоила профессию бухгалтера и в свободное от бухучета времени занимается бодибилдингом.