Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольские гандболистки – в четвертьфинале ЧМ по пляжному гандболу!

Обществo В регионе
Ставропольские гандболистки – в четвертьфинале ЧМ по пляжному гандболу!

Обе сборные России  - мужская и женская – обеспечили  себе место в одной четвертой финала мирового первенства.

Ставрополь, 27 июля. /Кавказ Пост/.   Напомним, что турнир проходит в Казани. И мужчины, и девушки настроены самым решительным образом побороться за медали. Как уже сообщал «Кавказ Пост», на предварительном этапе ЧМ обе российские сборные одержали по две победы и по одному разу уступили соперникам.

Важнейшим игровым днем стало 26 июля. Победы парней над сборными Дании и Катара получились в высшей степени валидольными, поскольку добыли их россияне в серии буллитов. Отметим,  что во встрече со скандинавами настоящим героем матча стал ставропольский голкипер Антон Заболотский.  С какого места команда России выйдет в четвертьфинал, станет известно сегодня, 27 июля, после игры со сборной Омана.  

А девушки, ведомые тренерским тандемом из Ставрополя в составе Виталий Волынченко - Евгений Зотин, на пути в плей-офф чемпионата мира уверенно разобрались со сборными Норвегии и Дании. Сегодня – матч против Вьетнама.

Напомним, что в составе сборной России оказались три гандболистки, представляющие клуб «Ставрополье-СКФУ». Это – Марина Складчикова, Анастасия Пастух и Анастасия Макина. Кроме того, до недавнего времени за ставропольскую команду выступали еще две сборницы – Елена Устич и Снежана Махнева.   

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2