Трое дагестанских боксёров завоевали медали на чемпионате Европы

Спорт В мире

Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы по боксу, который прошёл в Белграде.

Российские спортсмены завоевали 20 медалей разного достоинства. Дагестанские боксеры выиграли две золотые и одну серебряную медаль, сообщает «Молодёжь Дагестана».

В весовой категории до 86 кг Шарабутдин Атаев в финале без боя одержал победу над Алексеем Алфёровым из Белоруссии. В самом начале поединка угол соперника выбросил полотенце — видимо, из-за повреждения у спортсмена.

Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) в решающем поединке победил Нарека Манасяна из Армении.

Джамбулат Бижамов в категории до 75 кг завоевал серебро. В финале махачкалинец уступил Рами Мофиду из Болгарии.

Всего сборная России, выступавшая в Белграде под своим флагом и гимном, завоевала 11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую медали.