Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Участниками» финального матча на ЧМ-2018 стали Pussy Riot

Обществo В стране
Изображение загружается

Они выбежали на футбольное поле во время поединка Франция-Хорватия в полицейской одежде, а потом попали в отделение полиции на допрос.

Москва, 16 июля. /Кавказ Пост/.  «Перфоманс» исполнили издатель «Медиазоны» и продюсер Pussy Riot Петр Верзилов, а также три участницы группы – Ника Никульшина, Ольга Пахтусова и Ольга Курачёва.

Момент их «выхода» на поде увидели миллионы телезрителей, а также переполненные «Лужники», на которых 15 июля оказался и президент России Владимир Путин. 

Как пояснили сами  Pussy Riot, свою акцию «Милиционер вступает в игру» они посвятили  11-летию со дня смерти поэта Дмитрия Пригова.

В ГУВД Москвы подтвердили, что на четверку были составлены административные протоколы по обвинению в нарушении правил поведения зрителей и в незаконном ношении форменной одежды. 

Стали известны подробности пребывания исполнителей «перфоманса» в полиции.  На вопрос стража порядка задержанные пояснили, что полицейскую форму взяли напрокат. На это сотрудник правоохранительных органов сказал:

«Напрокат? Я иногда жалею, что сейчас не 37-й год. Просто иногда жалею?»
Загадкой остается, как Pussy Riot сумели реализовать свою идею на самом охраняемом и безопасном "гектаре" в России, коим стал на время проведения финального матча Мундиаля стадион "Лужники".  Но факт остается фактом - "ряженные" полицейские утерли нос настоящим. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2