Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В «анекдотичном» матче Франция вышла в финал ЧМ по футболу

Обществo В стране
В «анекдотичном» матче Франция вышла в финал ЧМ по футболу

Для выхода в решающий матч главного турнира четырехлетия сборной Франции хватило одного забитого мяча на стадионе «Санкт-Петербург».

"Красные дьяволы" бельгийцы противопоставить ничего не смогли.

Единственный гол забил Самюэль Умтити. Не обладающий выдающимся ростом игрок позднее прокомментировал решающий эпизод встречи: «Феллайни хороший игрок, но мне удалось оказаться на мгновение раньше в нужной точке... Мне просто повезло».

Эта победа позволила французам сравняться по числу выходов в финал мундиалей со сборной Нидерландов, которая, напомним, оказалась за бортом ЧМ-2018.

Отметим, что «чемпионом» по количеству выходов в финал остаются немцы. У них успешных полуфиналов, соответственно, и выходов в финал, было восемь.

Напомним также, что своих соперников французы узнают сегодня, 11 июля. За вторую путевку в Москве поборются команды Англии и Хорватии.

Тем временем, полуфинал Бельгия-Франция в Европе назвали анекдотическим. Как сообщает «МИР 24», «элегантные» французы постоянно подшучивают над своими «деревенскими» северными соседями – бельгийцами.

Вот один из классических анекдотов: как определить на бельгийской свадьбе жениха? Он одет в самый красивый спортивный костюм.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2