Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Беслане в День народного единства собрались лучшие скакуны и жокеи

Обществo В регионе
В Беслане в День народного единства собрались лучшие скакуны и жокеи

Северная Осетия гордится  традициями конного спорта и приумножает их, сказал, приветствуя участников состязаний, глава республики Вячеслав Битаров.

Владикавказ, 5 ноября. /Кавказ Пост/. Ипподром в Беслане, недавно переживший свое второе рождение, по праву считается одним из лучших в Европе. Тысячи людей  посетили его 4 ноября, чтобы полюбоваться захватывающим зрелищем. В числе почетных гостей мероприятия оказались Вячеслав Битаров, депутат Госдумы РФ Артур Таймазов, представители муниципальных органов власти, ветераны ипподрома и конезавода.
Глава РСО-Алания поздравил всех с государственным праздником и отметил, что День народного единства давно и прочно вошел в нашу жизнь, «стал олицетворением нашей общности, принадлежности к великой стране с гордым именем Россия».


Он также напомнил, что любовь к скачкам, джигитовка, спортивные состязания на конях – национальные традиции осетин, заложенные в них на генетическом уровне.

Биатров сказал:

«Мы помним и гордимся нашими прославленными династиями Кантемировых, Тугановых, выступлениями которых восторгался весь мир. Мы помним и гордимся, что своих блестящих побед именно на коне добивался наш выдающийся полководец, дважды Герой Советского Союза Исса Плиев».

В борьбу за призы нынешнего турнира вступили 27 наездников из числа местных конников и спортсменов, представляющих соседние республики.

Было разыграно пять кубков с денежным вознаграждением. Чистокровные скакуны английской породы и полукровки выходили на дистанции от 1200 до 2000 метров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2