Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии бейсджамперы впервые прыгнули с Башни Согласия

Обществo В регионе
В Ингушетии бейсджамперы впервые прыгнули с Башни Согласия
В течение пяти дней бейсеры из пяти регионов страны совершали прыжки в горном районе республики.

Магас, 17 сентября /Кавказ Пост/. Единственный в России фестиваль бейсджамперов завершился в Ингушетии. Это мероприятие посвящено памяти трехкратного чемпиона России по парашютному спорту, всемирно известного экстремала Глеба Вореводина. В течение пяти дней бейсеры из пяти регионов страны совершали прыжки в горном районе республики, а в последний день фестиваля впервые прыгнули со стометровой Башни Согласия в столице региона.

В будущем фестиваль может обрести статус спортивного чемпионата с присвоением мест за лучшие и самые точные прыжки. Фестиваль бейсджамперов – отличный способ привлечь туристов и новых гостей в наш регион. Но главное, он призван популяризовать этот вид спорта, и ежегодно его приверженцев становится все больше. Пока в рамках фестиваля проходят только показательные прыжки. Планируем в недалеком будущем организовывать и настоящие чемпионаты для экстремалов, – сообщает пресс-служба Главы Республики Ингушетия ссылаясь на слова министра спорта республики Дауда Алхазурова.

Всероссийский фестиваль бейсджамперов проходил с 11 по 16 сентября 2018 года в Джейрахском районе Ингушетии. В нем приняли участие спортсмены из Мурманской, Кировской, Рязанской, Московской областей и Москвы и других регионов России. Показательные прыжки профессиональных бейсджамперов прошли с гор Цей-Лоам и Мят-Лоам.

Глеб Вореводин – главный организатор экстремального спортивного фестиваля в Ингушетии. Именно он совершил первый прыжок бейсджампера в республике пять с половиной лет назад. В феврале 2017 года всемирно известный экстремал разбился на вертолёте в Алтае, мечтая осуществить свою давнюю мечту – прыгнуть над Телецким озером.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2