Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии соберут картотеку скверно ведущих на трибунах болельщиков

Обществo В регионе
В Ингушетии соберут картотеку скверно ведущих на трибунах болельщиков Фото: Пресс-служба главы РИ

Она будет пофамильной и с результатами дактилоскопии, так что в следующий раз нерадивых спортивных фанатов на соревнования уже не допустят.

Такую вынужденную меру глава РИ Юнус-Бек Евкуров велел ввести секретарю Совета безопасности республики Ахмеду Дзейтову по итогам завершившегося в Назрани чемпионата России по вольной борьбе. Темой разговора с главой Совбеза 14 июня было соблюдение общественного порядка при проведении спортивных мероприятий. Ингушский лидер сказал:

«Необходимо создать базу данных по лицам, замеченным в недостойном поведении болельщика. При их появлении на других турнирах они будут высвечиваться по отпечаткам. В дальнейшем будет проще принимать по ним соответствующие меры».

При этом Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что одни и те же люди разъезжают по Ингушетии и создают беспорядки. Как раз сегодня во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева был торжественно закрыт XXV чемпионат России среди вольников. Впервые федерация спортивной борьбы России провела чемпионат федерального уровня в Ингушетии. Юбилейный – уже 25-й по счету чемпионат России – приурочили к празднованию 25-летия республики Ингушетия.

Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2