Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе начал работу борцовский комплекс братьев Таймазовых

Обществo В регионе
Во Владикавказе начал работу борцовский комплекс братьев Таймазовых Фото: Пресс-служба главы РСО-А
Около 30 талантливых спортсменов будут тренировать бесплатно.  

Подающие надежды борцы вольного стиля получили возможность на безвозмездной основе тренироваться в новом центре в столице Северной Осетии-Алании, который открыли при поддержке властей республики, сообщает пресс-служба главы РСО-А. Там же будущие чемпионы могут проживать и бесплатно питаться.   

Традиционную красную ленточку разрезали олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, двукратный чемпион мира Заурбек Сидаков и чемпион мира Давид Баев. Затем во главе с руководителем региона Вячеславом Битаровым  собравшиеся совершили экскурсию по комплексу, после чего прошел открытый турнир по вольной борьбе среди юношей на призы братьев Таймазовых

Приветствуя участников Вячеслав Битаров поблагодарил братьев Таймазовых за вклад в воспитание детей: «Сегодня нас собрал здесь радостный повод – открытие центра спортивной борьбы. Этот ценный подарок для молодежи Северной Осетии преподнесли наши земляки – братья Таймазовы, которые вносят значимый вклад в развитие республики. Уверен, что центр станет кузницей будущих чемпионов».

Участники отметили, что в РСО-А борьба – любимый спорт многих.

На открытии зачитали послание замспикера Госдумы Сергея Неверова: «В советский и российский периоды осетины ни раз поднимались на вершину пьедестала на международных состязаниях. Турнир братьев Таймазовых приурочен к открытию Центра спортивной борьбы их имени. Замечательная инициатива, направленная на популяризацию и развитие юношеского спорта». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2