Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Всемирно известная легкоатлетка из КБР рассказала о «новогоднем чуде»

Обществo В регионе
Всемирно известная легкоатлетка из КБР рассказала о «новогоднем чуде» Фото: M.sports.ru
Марию Ласицкене порадовал новый автобус.

Транспортное средство теперь есть в спортивной школе города Прохладного. Именно в этом учреждения когда-то делала свои первые шаги в большой спорт знаменитая прыгунья в высоту. Автобус для воспитанников школы уроженка Нальчика назвала настоящим новогодним чудом. Об этом легкоатлетка высказалась в своем микроблоге.

На странице в Инстаграм Ласицкене оставила благодарность в адрес руководителя республики  Казбека Кокова и министра спорта республики Ислама Хасанова. Она также отметила вклад в заботу о юных спортсменах  со стороны главы администрации городского округа Прохладный Игоря Тараева.

Прыгунья поделилась радостью:  «Приятно, что подарок вручен на нашем юбилейном, пятом, турнире по прыжкам в высоту на призы имени Марии Ласицкене».

Тем временем стало известно, что Ласицкене в очередной раз обрушилась с критикой в адрес ВФЛА. Она полагает, что руководство этой организации должно уйти в отставку.

Спортсменку цитирует ТАСС: «Отказываюсь от любых личных контактов с ВФЛА, потому что не считаю нынешний президиум и руководство федерации легитимными. Все эти люди являются неотъемлемой частью той самой команды, которая сейчас отстранена от работы в лёгкой атлетике. Поэтому пока они все не уйдут, я не буду иметь с ВФЛА никаких дел».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2