Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров побывал на стройплощадке Академии футбола

Обществo В регионе
Вячеслав Битаров побывал на стройплощадке Академии футбола
Глава Северной Осетии на месте познакомился с проектом по созданию кузницы спортивных талантов.

В Академии-интернате юные футбольные дарования в возрасте от 12 до 16 лет будут жить и тренироваться. Условия для этого сейчас создаются максимально комфортные. В распоряжении воспитанников интерната будут основной корпус  Академии в пять этажей и два футбольных поля с трибунами. Сопутствующей инфраструктурой станут зеленая зона и автопарковка.

Вячеславу Битарову рассказали, что здесь одновременно смогут обучаться 120 человек. Игроков будут отбирать во всех районах республики, а потом, применяя универсальные методики, готовить их для российских соревнований.

Строительство детской футбольной Академии должно быть завершено летом текущего года. Такое поручение было дано главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым в ходе инспекционной поездки на строительную площадку.

Глава региона обратил внимание подрядчика на неукоснительное исполнение сроков, установленных контрактом, а также качество выполняемых работ.

«Сегодня мы успешно решаем вопросы доступности спортивных сооружений. Каждый новый объект, независимо от того, в селе он или в городе – это зримый показатель того, что призыв к здоровому образу жизни наполнен конкретным содержанием. Именно в этом контексте мы рассматриваем строительство Академии футбола и рассчитываем на то, что ее воспитанники своими успехами в будущем подтвердят авторитет и состоятельность республиканской школы футбола», - цитирует руководителя республики пресс-служба.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2