Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жокея из КЧР пригласила на работу королева Великобритании

Обществo В регионе
Жокея из КЧР пригласила на работу королева Великобритании Фото: kedu.ru
Махмуд Токов оказался не хуже королевского тренера.

Жокей из Карачаево-Черкесии Махмуд Токов мог бы стать тренером королевы Великобритании Елизаветы II. Он дважды был приглашен работать в королевских конюшнях, однако оба раза отказался, сообщается на странице kchr09 в Instagram.
 
Махмуд Токов родился в Узбекистане, в шестилетнем возрасте переехал в КЧР вместе с родителями. Он — потомственный конезаводчик, любит лошадей с раннего детства и занимается ими уже 50 лет. В юности работал на карачаевском конезаводе, где началась его спортивная карьера. Как жокей он выступал на скачках в разных странах мира. В Англии Токов встретился с королевой Елизаветой II.
 
«Во время выступлений  на международных скачках в Англии его команду пригласили в резиденцию Королевы Великобритании в Англии — Виндзорский замок. Для них было организовано официальное знакомство и банкет. А позже его дважды приглашали в Англию к ее Величеству для того, чтобы предложить работать в ее конюшне», - рассказал автор поста.

Оба раза Токов отказался от предложения королевы, о чем сейчас немного жалеет.

«Надо было все-таки поработать. Думаю, мы многому друг друга научили бы. Опыт был бы получен очень хороший», - говорит Токов.

Однако спортивная карьера Токова и без этого прошла блестяще. За его плечами - девять побед на чемпионатах Советского союза и тринадцать побед в международных скачках.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2