Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Генпрокуратура РФ мэру Сочи: «У вас под носом выросли девять самостроев»

Обществo В регионе
Генпрокуратура РФ мэру Сочи: «У вас под носом выросли девять самостроев»

Обыски в администрации города-курорта и задержания специалиста БТИ и сотрудника управления земконтроля могут быть связаны именно с этим упреком в адрес Анатолия Пахомова.

Сочи, 29 июля. /Кавказ Пост/.  Накануне в прокуратуре Краснодарского края шел жесткий разговор об обманутых дольщиках. Итоги крупномасштабной операции, стартовавшей в  ноябре прошлого года, обсуждали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, зам генерального прокурора России Андрей Кикоть, чиновники и силовики. В Краснодаре 4,5 тысяч дольщиков уже получили квартиры, еще 4 тысячи получат их до конца года, за что градоначальника Краснодара Евгения Первышова Кикоть поблагодарил.

А вот мэру Сочи попеняли:  «Сегодня ночью бригада следователей выехала в Адлерский район. Провели операцию. У вас под носом выросли девять самостроев, семь из них не значатся в краевом реестре «проблемных домов», который был составлен в результате огромной работы. Сейчас в реестре 619 проблемных домов по всему краю. Пятьсот относятся к Краснодару и Сочи. То есть по 250 на город, если грубо. И если в Краснодаре в эксплуатацию введены более 20, у вас всего два».

Представитель Генпрокуратуры РФ был категоричен:

«Вы сорвали нам работу. Что говорить людям в глаза?».
В ходе этого же совещания прозвучало, что в мэрии Сочи прошли обыски. Не исключено, что взятые под стражу работник БТИ и его коллега из управления земельного контроля были причастны выдачи разрешений на строительство этих девяти самостроев. 

Анатолию Пахомову отвели полтора месяцев на то, чтобы решить ситуацию с самостроями.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2