Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На благоустройство площади Победы в Георгиевске выделено более 57 млн рублей

Обществo В регионе
На благоустройство площади Победы в Георгиевске выделено более 57 млн рублей
Площадь будет обновлена в соответствии с мероприятиями государственной программы Ставропольского края «Формирование современной городской среды», в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ставрополь, 6 мая. /Кавказ Пост/. На благоустройство площади Победы – наиболее востребованного места проведения спортивных и массовых мероприятий в Георгиевске – направят более 57 миллионов рублей, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

За эти деньги отремонтируют стену, которая находится на площади. Кроме этого, там появится «сухой» плоскостной фонтан, неподалеку от него – кафе, детская площадка с дендропарком из фигур животных, будет обустроена парковка для машин, велосипедов и детских колясок.
Существенные перемены затронут и село Новоселицкое. Там обновят
центральную площадь, отремонтируют сцену, будут созданы теневые зоны отдыха и новая парковка, установлены новые фонари на солнечных батареях,скамейки, урны, уложена новая тротуарная плитка.

«Реализация проекта позволит улучшить эстетичный вид села. Благоустройство площади имени Ленина положительно скажется на общественно-политической обстановке в районе, так как она является одним из составляющих элементов комплексного развития территории села», – выразил уверенность министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Напомним, что в последних числах мая этого года более 12 млн рублей
было выделено из краевого бюджета селу Левокумскому, и 17 млн – селу Александровскому. 

Всего же в 2019 году, как ранее заявил глава регионального миндотранса Евгений Штепа, в ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Ставропольском крае благоустроят 49 общественных территорий и 76 дворов. На эти цели будет направлено почти 1 миллиард рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2