Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье еще 100 сельских семей получат жилье

Обществo В регионе
На Ставрополье еще 100 сельских семей получат жилье
Всего в регионе в список на приобретение жилья включены 220 семей, работающих в небольших населенных пунктах.

Ставрополь, 5 июня. /Кавказ Пост/. В рамках краевой программы общий объем выделенных средств на покупку жилья для семей, которые живут и работают в сельской местности, в Ставропольском крае составит 262 млн рублей.

Для того, чтобы специалисты оставались и приезжали в небольшие населенные пункты, заключено 140 трехсторонних договоров на получение выплат с обязательством отработать не менее 5 лет в АПК или социальной сфере.

«В настоящее время формируется дополнительный список. В июне ориентировочно еще 100 семей будут включены в список получателей 2019 года. Для них будет приобретено (построено) еще более 6,5 тысяч кв. м жилья», – цитирует пресс-служба краевого минсельхоза заместителя главы ведомства Олега Юрченко.

К концу года более 300 семей, работающих в сельской местности, получат жилье.

Кроме этого министерством реализуются мероприятия подпрограммы
«Развитие сельских территорий Ставропольского края». В 2018 году было введено в эксплуатацию 29 км водопроводных и 14 км газовых сетей, построено 13 спортплощадок, а также окончено возведение первого пускового комплекса автомобильной дороги в Степновском районе. На эти цели, было направлено 186 млн. рублей. В текущем году, как ранее заявлял заместитель министра сельского хозяйства региона Олег Юрченко, на ее исполнение заложено 241 млн. рублей.

В сельской местности будет построен 21 объект: три объекта газификации, четыре – водоснабжения, 13 спортивных площадок и второй пусковой комплекс автомобильной дороги в Степновском районе Ставропольского края.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2