Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Подрядчик из Ингушетии сорвал контракт на строительство спортплощадки в ЯНАО

Обществo В регионе
Подрядчик из Ингушетии сорвал контракт на строительство спортплощадки в ЯНАО Фото: www.oka.fm
За несоблюдение сроков строительства наказали главу поселка.

Подрядчик из Ингушетии взялся за строительство спортивной площадки в ЯНАО и не возвел ее вовремя. Об этом пишет «Правда УрФО». Издание сообщает, что за это прокуратура округа внесла представление главе муниципалитета. Но самое интересное то, что поселок, в котором решили построить площадку стоимостью более 17 миллионов рублей, вскоре собираются ликвидировать. 

Площадку начали строить в поселке Газ-Сале Тазовского района. Сумма муниципального контракта составила 17 миллионов 200 тысяч рублей. Подрядчиком стало ООО «Карт», которое зарегистрировано в селе Инарки Малгобекского района Ингушетии, состоит из одного работника. По данным базы «Контур.Фокус» директором там числится Аслан Картоев.

Спортивный объект должны были ввести в эксплуатацию 30 сентября прошлого года. Однако сроки подрядчик сорвал. Наказали за это главу поселка – по мнению прокуратуры, именно он не вел необходимый контроль за ходом строительства. Прокурорскую проверку провели по обращению депутата Заксобрания ЯНАО Ивана Вершинина.

Однако сам парламентарий недоумевает, зачем вообще было затевать дорогостоящее строительство в поселке, который все равно собираются расселять. По мнению Вершинина, можно было бы применить эти деньги на более полезные нужды.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2