Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставрополь получил в подарок от ЮСИ сквер с сакурами из итальянского питомника

Обществo В регионе
Ставрополь получил в подарок от ЮСИ сквер с сакурами из итальянского питомника
На полутора гектарах уютно разместились свыше полусотни видов декоративных кустарников и деревьев.

Вместе с кленолистными платанами, арт-объектами и причудливыми садовыми фигурами сакура будет радовать горожан круглый год. Сквер с экзотической растительностью был разбит возле собора Святого князя Владимира, который также был построен группой компаний «ЮгСтройИнвест» в микрорайоне «Перспективный».

Изюминкой сквера, который обязательно полюбится горожанам, стала классическая ротонда, самая большая в Ставрополе. С нее открывается прекрасный вид на собор. Здесь же расположен амфитеатр, в котором готова гостеприимная сцена под концерты и творческие выступления. Каждый уголок новой зоны отдыха превратился в полноценную развлекательную площадку. Для самых маленьких посетителей этой красивейшей территории есть две большие игровые площадки.

По доброй традиции в честь открытия сквера группа компаний «ЮгСтройИнвест» устроила большой праздник. В амфитеатре звучала живая музыка и кружились пары. На ротонде играл саксофон, а на детской площадке малыши играли с аниматорами. С праздником горожан поздравили почетные гости: губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов.

Глава региона отметил:
«Все, что делается в нашем крае, в нашем городе, связанное с благоустройством, не может не нравиться. А здесь Юрий Иванович подошел совершенно с душой, совершенно нестандартно. Даже эта ротонда, где мы сейчас находимся. На машине мимо не проедешь, из окна есть куда посмотреть. Молодожены после венчания выйдут из собора, фотографируются».

В свою очередь Юрий Иванов добавил: «Вообще, на этом месте должен был быть стоять многоэтажный жилой дом. И именно благодаря принципиальной позиции Владимира Владимировича было внесено изменение в генеральный план застройки города Ставрополя в этой части, и земля была отдана под строительство сквера. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» выступила инвестором в этом проекте и выполнила здесь работы. Конечно, подошли творчески, работы выполнили с душой, качественно».
напомним, что по инициативе Юрия Иванова храмовый комплекс активно развивается, ведется строительство Духовно-просветительского центра, а в соборе продолжается роспись внутреннего убранства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2