Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске планируется масштабная реконструкция «ММПЦ «Машук»

Обществo В регионе
В Пятигорске планируется масштабная реконструкция «ММПЦ «Машук»
Предполагается снести аварийные здания, а взамен возвести трехэтажный спальный корпус.

Пятигорск, 13 декабря./Кавказ Пост/. В Ставропольском крае по поручению Губернатора в рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2018 год и период 2019 и 2020 годов планируют строительство и реконструкцию зданий и сооружений государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук», - сообщили "Кавказ Пост" в Минстрое Ставропольского края.

Объект находится на Комсомольской поляне города Пятигорска, расположившейся у подножия горы Машук. На территории центра имеются сооружения, которые не отвечают стандартам качества и требований к ним. На сегодняшний день, решение о их сносе или реконструкции уже принято.

В рамках программы планируется снести аварийные здания, а взамен возвести трехэтажный спальный корпус на 300 мест с возможностью круглогодичного размещения, здание образовательного центра, санаторный корпус, зоны питания и пищеблок. Также залы-трансформеры для проведения встреч, кинозалы и летние сценические площадки вместимостью до тысячи человек.

"Кроме того, на территории запланировано строительство нескольких крытых и открытых спортивных площадок для проведения спортивных и патриотических мероприятий, парка молодежных субкультур и военной полосы препятствий. Также к проектированию заявлены терренкуры и площадки для отдыха", - рассказал министр строительства и архитектуры СК Алексей Когарлыцкий.

Миссия Форума – создание площадки, на которой любой молодой человек или команда смогут продемонстрировать свой талант, найти единомышленников и партнеров, получить общественную и государственную поддержку, наладить взаимодействие с представителями власти, других народов, религий, регионов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2