Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В столице Ингушетии откроют новый детский сад

Обществo В регионе
В столице Ингушетии откроют новый детский сад
Новый сад рассчитан на 220 мест.

Магас, 3 июня. /Кавказ Пост/. Минстрой республики сообщил о строительстве нового детского сада, рассчитанного на 220 мест. Дошкольное учреждение планируют достроить к концу следующего лета в Магасе. 

"Новое здание дошкольного учреждения расположится в 9-м микрорайоне города Магас. На эти цели потратят порядка 180 млн рублей, большая часть средств поступят из федерального бюджета", - приводит слова представителя ведомства Интерфакс. 

Детский сад возведут в рамках реализации подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" ФЦП "Жилище" на 2015-2020 гг.

"Все работы, в том числе благоустройство примыкающей к зданию территории, планируется завершить до конца августа 2019 года, а торжественное открытие нового объекта намечено на 1 сентября - к началу учебного года. Уверен, что в таком комфортном, уютном и современном детском саду малыши смогут не только играть и весело проводить время, но и всесторонне развиваться, получать качественное дошкольное образование, новые знания", - сообщает пресс-служба Министерства строительства и архитектуры республики.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2