Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Валентина Матвиенко в Ставрополе побывала на площади Святого князя Владимира и в ЖК «Российский»

Обществo В регионе
Валентина Матвиенко в Ставрополе побывала на площади Святого князя Владимира и в ЖК «Российский»
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прибыла 8 июля в столицу Ставропольского края с рабочим визитом.

Матвиенко осмотрела самый молодой и быстро развивающийся район города — юго-западный.

В рабочей поездке спикера совфеда сопровождали полпред президента РФ в СКФО Александр Матовников, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, председатель краевой думы Геннадий Ягубов,  глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов, а также представители Совета Федерации и – министерств и ведомств.

Сначала делегация осмотрела площадь Святого князя Владимира.
Мэр Ставрополя Андрей Джатдоев подчеркнул, что несколько лет назад здесь было чистое поле, которое сейчас превратилось в одно из любимых мест отдыха горожан. 
Это не случайно. На площади находятся интерактивный музей «Россия - Моя история», самый большой в регионе светомузыкальный фонтан и парк военной техники «Патриот».

Рядом с площадью «ЮгСтройИнвест» возводит жилой комплекс «Российский».

Как подчеркнул генеральный директор группы компаний Юрий Иванов, строители не забыли о нужной социальной инфраструктуре. 
Возведение жилого комплекса началось с детского сада-ясель на 160 мест. На сегодняшний день это дошкольное учреждение уже введено в эксплуатацию.

В скором будущем в ЖК появится еще один садик с ясельными группами на 300 мест, а также – школа, в которую смогут ходить 1550 учеников.

«Все делается для людей, чтобы они жили в комфортных условиях. Ставропольский край – уникальный, и, конечно, у вашего региона есть конкурентные преимущества. Губернатор Ставрополья и его команда проделали значительный объем работы»,
– отметила спикер Совета Федерации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2