Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе с участием общественников обсудили обновление Генплана города

Обществo В регионе
Во Владикавказе с участием общественников обсудили обновление Генплана города Фото: Мэрия Владикавказа
Набережную Терека хотят сделать пешеходной зоной.

В мэрии столицы РСО-А состоялись публичные слушания, посвященные корректировке Генерального плана Владикавказа, сообщает пресс-служба мэрии.  

Последний раз изменения в этот документ вносили 8 лет назад, но с тех пор Генплан устарел, поскольку многое изменилось в законодательстве. 

Прозвучало, что одним из важнейших условий стало сохранение исторического колорита города. Более того, ожидаются улучшения. К примеру, на  набережной Терека, как ранее сообщал "Кавказ Пост", хотят сделать зону отдыха, убрать вдоль реки автотрассы. 
  
Именно вопрос о набережной стал самым обсуждаемым. По словам представителя оргсовета, в первую очередь, необходимо создать пешеходную зону, которая будет соединять водную станцию на Пожарском мосту с такой же станцией на Красногвардейском мосту. 

Путем голосования большинство участников проголосовало за внесение изменений в Генплан. 

В Сети уже появились комментарии по этому поводу. Есть недовольство, в частности, тем, что корректировка носит рекомендательный характер для Комитета архитектуры и градостроительства региона, а значит, результаты слушаний власти могут проигнорировать.   


 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2