Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Нальчика не хотят, чтобы на месте гаражей появилась многоэтажка

Обществo В регионе
Жители Нальчика не хотят, чтобы на месте гаражей появилась многоэтажка
С несогласными встретился мэр города Таймураз Ахохов.

Нальчик, 18 февраля. /Кавказ Пост/. В мэрии Нальчика прошли публичные слушания, где  часть жителей многоквартирных домов по проспекту Кулиева высказались против строительства многоэтажки на месте существующих гаражей. 

«Стоит уточнить, что около 50 гаражей на данном участке являются незаконными и установленными с самозахватом муниципальных участков. Несогласные жильцы, оказавшись, по их мнению, в меньшинстве, отказались принимать участие в голосовании и подготовили обращение на имя главы местной администрации городского округа Нальчик с просьбой лично рассмотреть данный вопрос», - сообщили в администрации Нальчика.

Мэр города Таймураз Ахохов встретился с инициативной группой. Решения пока не принято. Ахохов заявил, что при создании проекта строительства нужно учитывать мнение всех заинтересованных, но в то же время глава администрации сказал, что гаражи, за которые «воюют» жители, построены на захваченной у муниципалитета земле. В том числе, самострои возводили и несогласные жильцы.

«Кроме того, сама территория находится в ужасающем состоянии, что создает необходимость вынесения взаимоприемлемого решения с целью приведения территории в нормативное, благоустроенное состояние», - уточнили в администрации столицы Кабардино-Балкарии. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2