Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Адыгея планирует принять в новогодние праздники более 100 тысяч туристов

Отдых В регионе
Адыгея планирует принять в новогодние праздники более 100 тысяч туристов
С каждым годом поток туристов в Адыгее увеличивается на 5-8 процентов.

Майкоп, 13 декабря./Кавказ Пост/. В Адыгее во время новогодних праздников на горный отдых отправятся более 100 тысяч туристов. С каждым годом поток туристов в республике увеличивается на 5-8 процентов, - сообщили в комитете Республики Адыгея по туризму и курортам.

«На новогодние праздники много заказов на места размещения у источников термальных вод, корпоративный и активный отдых. Для туристов подготовлена насыщенная программа, ждет множество экскурсий и отдых на любой вкус: катание на лыжах, санках, снегоходах, зимний рафтинг, джиппинг, конные походы и многое другое», — говорится в сообщении.

За последние несколько лет власти региона отмечают рост интереса российских граждан к активному отдыху в Адыгее. Этому способствуют хорошая сеть автодорог, близость к крупным городам Юга России, а также благоприятные климатические условия. Набирает популярность и событийный туризм, который развивается на основе государственно-частного партнерства.

В 2017 году Адыгею посетили более 432 тысяч отдыхающих, этому поспособствовало создание условий для привлечения инвесторов в туристскую отрасль.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2