Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Кавминводы проверены: сигнал 4G отличный

Отдых В регионе
Кавминводы проверены: сигнал 4G отличный Фото: Алим Калибатов
В замечательный июньский день «МегаФон» на Ставрополье организовал пресс-тур для журналистов и блогеров, чтобы наглядно продемонстрировать возможности высокоскоростного интернета на территории региона Кавказских Минеральных Вод: Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков.
Ведь в конце мая этот популярный оператор связи существенно расширил географию предоставления услуг 4G на КМВ, а также близлежащих Георгиевска, станиц Ессентукская и Незлобная. Журналистам и блогерам дали возможность самим протестировать скорость мобильного интернета в каждом из городов. Воспользовался предоставленной возможностью и представитель «Кавказ Пост». Максимальную скорость входящего потока мы зафиксировали в Кисловодске на отметке 48,9 Мб/с. В других курортных городах «жемчужины Кавказа» средняя скорость мобильного интернета составляет 25 Мб/с.

Так что мы заверяем тех, кто собирается приехать на курорт Кавминвод, и кто уже там отдыхает – это прекрасный уровень сигнала в излюбленных местах отдыха курортников, с которым вполне можно быстро отправить удачный фотокадр или видео родным и друзьям, посмотреть фильм в интернете или самим устроить видеотрансляцию из красивейших мест в любимой социальной сети. Мощностей 4G для этого вполне достаточно.
Как отметили в Ставропольском отделении компании «МегаФон», как раз в преддверии туристического сезона оператор обеспечил максимально широкое 4G-покрытие территории Кавминвод, а это ещё один вклад в улучшение туристического потенциала Ставропольского края в целом. От себя добавим: чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом оператора, необходимо иметь при себе смартфон, планшет с поддержкой LTE или ноутбук с 4G модемом, а также 4G сим-карту с подходящей интернет-опцией. Приобрести современное оборудование и подключить выгодный тариф можно в любом салоне связи «МегаФон» в регионе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2