Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Туристическую Турцию от подорожания сможет спасти только Египет

Отдых В мире
Туристическую Турцию от подорожания сможет спасти только Египет

Если чартерное авиасообщение со страной фараонов в России восстановят, "турецкие"путевки в 2019 году будут стоить на прошлогоднем уровне.

Если же конкурентный фактор не сработает, туры могут потяжелеть для кармана россиян на треть. Отельеры берега турецкого отлично заработали на любителях понежиться у берега Средиземного моря в уходящем году – 29 млрд долларов.  Только россиян в Турции в 2018-м отдохнуло 5,5 млн. человек, что является рекордной цифрой.

Теперь планка поставлена на уровне 35 млрд долларов. Как ее добиться? Повышать цены и развивать менее популярные виды туризма, типа оздоровительного, исторического, гастрономического и культурного.

Но ожидания турецких отельеров несколько завышены, сказал «Комсомольской правде» исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин. Он прогнозирует, что старте нового сезона, в мае-июне 2019 года цены останутся на прежнем уровне, а потом ситуация может измениться.

С таким прогнозом согласна представитель одной из турфирм Ставрополя Рима Чуканова. Специально для «Кавказ Пост» она прокомментировала, что зимой туры по программе раннего бронирования можно будет купить с отличной скидкой. И под слухами об отмене так любимого россиянами "ал инклюзива" нет никакой почвы.

«Скорее ставку сделают на ультра все включено», - добавила эксперт, пояснив, что терять туристов туркам невыгодно.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2