Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Туристы из 70 стран мира побывали с начала года в Чечне

Отдых В регионе
Туристы из 70 стран мира побывали с начала года в Чечне Фото: culture.ru
Кадыров: поток приезжих из-за границы значительно вырос.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, подводя итоги празднования Всемирного дня туризма, сообщил, что только за 6 месяцев  республику посетили более 100 тысяч туристов из разных стран мира. Их число увеличилось на 60%. 

По словам главы региона, более всего туристов привлекают горы Чечни. Там гости «могут насладиться необыкновенной живописной природой, вкусом минеральных источников, видами водопадов и лугов». 

В республике путешественников также привлекают столица Грозный, самые большие в Европе мечети, красивейшее озеро Кезенойам, горнолыжный курорт «Ведучи» и многое другое. 

Тем не менее, как сообщал «Кавказ Пост», в число самых посещаемых интуристами регионов России Чечня, как и другие республики Северного Кавказа, не вошла. Жители других стран предпочитают достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга другим красотам России. Из южных регионов в десятке самых посещаемых оказался Краснодарский край. Его выросшую среди туристов популярность эксперты объясняют раскруткой Сочи во время Олимпийских Игр 2014 года.           
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2