Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ахмеда Билалова освободили из-под стражи в США после внесения залога

Обществo В мире
Ахмеда Билалова освободили из-под стражи в США после внесения залога Фото: rt.com
Экс-председатель совета директоров «Курортов Северного Кавказа» хочет остаться в Штатах.

Бизнесмена Ахмеда Билалова, который, как сообщал «Кавказ Пост», в последнее время живет в США с женой и новорожденным ребенком, выпустили из-под стражи под залог. 23 октября его арестовали иммиграционные агенты в Майами. Сейчас он находится дома.      

Об этом «Ведомостям» рассказал знакомый Билалова. По его словам, предприниматель оформляет необходимые документы, чтобы остаться в США.

Информацию об освобождении бизнесмена подтвердили изданию и в пресс-службе ICE. «Он был освобожден из-под стражи. Вопрос о его депортации будет решен федеральным иммиграционным судом», – заявил представитель иммиграционной полиции. 

Ахмед Билалов и его брат Магомед покинули Россию 6 лет назад, после того как президент РФ Владимир Путин раскритиковал темпы строительства трамплина к Олимпиаде в Сочи. Ответственным за строительство спортивного объекта было ОАО «Красная Поляна» братьев Билаловых.

Также СКР возбудил уголовные дела, подозреваемыми по которым проходили оба брата. Ахмед Билалов являлся председателем совета директоров корпорации «Курорты Северного Кавказа». Его подозревали в нецелевом использовании бюджетных средств.  

Ранее, в 1999–2007 годах Билалов был депутатом Госдумы РФ, затем – сенатором от Краснодарского края. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2