Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутаты от Дагестана не против продажи пива на стадионах

Обществo В регионе
Депутаты от Дагестана не против продажи пива на стадионах Фото: e-football.su
В первом чтении в Госдуме шесть из них проголосовали «за», остальные промолчали, но «против» продажи пенного  на стадионах не высказался ни один из девяти народных избранников от РД.

Законопроект был одобрен федеральными парламентариями в первом чтении. sports.ru отмечает, что речь идет не о разгуливании с пивом по трибунам, а употреблении в перерыве подтрибунном помещении, в специально отведенном для этого месте типа кафе.

Идею поддержали футбольные клубы «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар».

Напомним, что пиво и его реклама были запрещены на спортивных объектах в 2005 году. Деньги, вырученные от «употребляющих» болельщиков, предполагается направить на развитие детского спорта.

Тем временем в дагестанских телеграм-каналах появился эмоциональный комментарий:  «Ни один депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранный от республики Дагестан, не высказался против антинародного коммерческого закона «о возврате алкоголя на стадионы». 6 депутатов ЗА, остальные промолчали. Никто не выступил ПРОТИВ. В чьих интересах они там работают?».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2