Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Должность убитого в Москве ингушского «эшника» Эльджаркиева занял его младший брат

Обществo В регионе
Должность убитого в Москве ингушского «эшника» Эльджаркиева занял его младший брат Фото: rbc.ru

Троим обвиняемым в убийстве суд продлил содержание под стражей.

Пост руководителя Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, которого убили 2 ноября прошлого года в столице, занял его младший брат Ислам, передает «Интерфакс».

По данным источника агентства, Эльджаркиев-младший 22 января приступил к исполнению обязанностей. При этом официальное представление запланировано на 24 января на заседании коллегии регионального МВД в Магасе с участием представителей главка министерства внутренних дел РФ по СКФО.

До этого новый «эшник» занимал должность начальника отдела службы собственной безопасности МВД республики.

Как сообщалось, 2 ноября 2019 года в Москве Ибрагим Эльджаркиев и его брат, работавший врачом, были застрелены на улице Академика Анохина. Как писал «Кавказ Пост», в СКР пришли к выводу, что мотивом стала служебная деятельность силовика.   

Между тем Мосгорсуд оставил под стражей трех обвиняемых в причастности к  этому громкому убийству, передает  ТАСС.

Гелани Костоеву, предполагаемому водителю убийцы, вменяется ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконное ношение оружия). Также суд оставил без удовлетворения жалобы еще двух фигурантов дела - Алихана Белхароева и Ибрагима Накастхоева.

По данным ТАСС, определить личность одного из причастных к убийству удалось с помощью камер наблюдения, а именно, удалось вычислить машину, скрывшуюся с места убийства, и ее водителя Гелани Костоева. Именно Костоев и сдал Курейшу Картоева, который, по его словам, стрелял в братьев Эльджаркиевых, и Ахмеда Арапиева, который раздобыл орудие убийства.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2