Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дрейфовавших в море несколько дней супругов не накажут

Обществo В регионе
Дрейфовавших в море несколько дней супругов не накажут Фото: ngnovoros.ru

Сотрудники ФСБ завершили проверку по делу супругов, унесенных в открытое море на резиновой лодке.

Сочи, 24 августа. /Кавказ Пост/. Супругов из Новороссийска, унесенных в море на надувной лодке и дрейфовавших на ней несколько дней, не станут привлекать к административной ответственности, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», 27-летний гражданин Республики Армения и 30-летняя россиянка, провели в открытом море несколько суток после того, как сильным ветром их лодку отнесло от берега. Три дня спустя супругов подобрал греческий танкер «Крити Рок» в 67 милях (около 124 км) западнее Новороссийска.

Позднее появилась информация, что происшествием заинтересовалось ФСБ. Ведомство провело проверку ли был законным выход в море, зарегистрировано ли плавательное средство, и могли ли супруги находиться в этих водах. В случае выявления административного правонарушения молодым людям мог грозить штраф. По итогам проверки было принято решение не привлекать супругов к ответственности.

Отметим, что глава Мысхакского сельского округа Павел Клейман сообщил ТАСС, что в тот день, когда супруги решили отправиться на рыбалку, в городе был сильный ветер и было объявлено штормовое предупреждение.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2