Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-министр строительства Ингушетии похитил 794 «стеклянных» миллиона

Обществo В регионе
Экс-министр строительства Ингушетии похитил 794 «стеклянных»  миллиона Фото: kavtoday.ru
Буружев уже не в первый раз становится фигурантом уголовных дел.

Бывший министр строительства Ингушетии Мустафа Буружев, родственник экс-главы региона Юнус-Бека Евкурова, оказался под следствием. Как сообщает прокуратура республики, он причинил казне ущерб на 794 млн рублей при реализации инвестпроекта.

Минстрой РИ в 2012-2013 годах заявил об инвестпроекте «Строительство инфраструктуры кластера по добыче стекольного сырья для производства стеклянной тары в Республике Ингушетия» и профинансировал инвестора, ООО «Артис», на более 794 млн рублей. Однако объекты до сих пор не сданы.

Как установили надзорники, Буружев потратил более 664 млн рублей, но при этом подписал документ об освоении этих денег ООО «Артис».

«Интерфакс» передает, что Буружев уже становился фигурантом уголовных дел. 2 года назад он был задержан по подозрению в хищении 54 млн рублей при строительстве школы в Джейрахском районе.  

В том же году всплыли еще 4 уголовных дела, возбужденных в отношении чиновника. Он незаконно перечислял бюджетные средства, не контролировал ход строительных работ по государственным контрактам. Это привело, к примеру, к тому, что из  27 тысяч метров канализационных сетей было проложено лишь 12 тысяч метров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2