Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Экс-прокурор из Владикавказа задержана по подозрению в «заказе» убийства

Обществo В регионе
 Экс-прокурор из Владикавказа задержана по подозрению в «заказе» убийства Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Вопросы у правоохранителей накопились в отношении Ольги Швецовой, которая ранее являлась прокурором Затеречного района республиканской столицы.

О том, что Ольга Швецова была взята под стражу, информирует СКР. Как, сообщает РБК, следствие изучает события 2012 года, когда, по версии правоохранителей,  Швецова  «заказала» банде Аслана Гагиева убийство следователя Александра Леонова. Леонов был супругом сестры Ольги Швецовой.  Как полагает следствие, мотив «заказа» крылся в неприязненных отношениях, сложившихся в итоге развода Леонова с сестрой экс-прокурора и его уход в коллекторы.

Леонова убили предположительно члены банды Гагиева в Москве. Этому преступному сообществу инкриминируют 60 убийств, в том числе сотрудников правоохранительных органов. Банда орудовала в Москве, МО, Северной Осетии.

Самого главаря Гагиева летом прошлого экстрадировали из Австрии в Россию. Сейчас он находится под арестом.

Ряд телеграмм-каналов полагает, что расследование этого дела может стать одним из самых резонансных. Видимо, предвидя следственные действия, Ольга Швецова около двух недель назад уволилась из органов прокуратуры. Ее задержали в аэропорту Беслана.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2