Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье возбуждено уголовное дело на главу минстроя Когарлыцкого

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: минстройск.рф
Министра подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Собственный источник «Кавказ Пост» в правоохранительных структурах подтверждает, что следственные органы возбудили в отношении министра Алексея Когарлыцкого уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ.

Следствие считает, что чиновник в промежуток между декабрем 2017 и мартом 2018 года подписал справки о стоимости выполненных работ по госконтракту. Работы эти должна была выполнить компания, которая занималась строительством Легкоатлетического манежа. Справки нужны были для оплаты работ по установке вентиляционного оборудования и монтажу специального покрытия пола. По документам, подписанным Когарлыцким, компания получила 14 миллионов рублей. В дальнейшем было установлено, что рыночная стоимость оборудования, которое установила компания, составляла 8 миллионов рублей.

По месту жительства и работы Когарлыцкого уже прошли обыски. Правоохранители изъяли документы, которые касаются спорного госконтракта.

Тот же самый контракт стал причиной возбуждения уголовного дела в отношении другого ставропольского министра - Романа Маркова, который курирует спортивную сферу. Его подозревают в преступлении по части 2 статьи 286 УК РФ - превышении полномочий. Кавказ Пост писал ранее, что по версии следствия Марков незаконно позволил частной организации формировать условия тендера от лица государственного заказчика.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2